خطوة إلى عالم لا حدود له من القصص
31 of 20
أدب الجريمة
Генрик Сенкевич (1846–1916) — выдающийся польский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе (1905). Начав карьеру в журналистике, он работал корреспондентом в США (1876–1878), а к художественной литературе обратился в 1880-х годах. Всемирную известность ему принесли исторические романы: «Огнём и мечом», «Потоп», «Пан Володыевский» и «Крестоносцы», рассказывающие о ключевых событиях в истории Польши. В 1896 году он был избран членом-корреспондентом Петербургской академии наук, а в 1914 году стал её почётным академиком.
В этом томе представлен его приключенческий роман «В дебрях Африки», написанный под впечатлением от путешествия автора по африканскому континенту.
Главные герои, Стась и Нель, дети европейских инженеров, живущие в Порт-Саиде, где их отцы руководят строительством Суэцкого канала. Чтобы разнообразить их детство, родители организуют для них путешествие по Египту, но, отправляясь в эту безобидную экскурсию, даже не подозревают, какие смертельные опасности ждут их детей.
Неожиданное похищение, борьба за выживание в дикой природе, встречи с хищниками и племенами, испытания, требующие силы духа и мужества — этот роман стал классикой приключенческой литературы, в которой отвага, дружба и вера в себя помогают героям преодолеть самые суровые испытания.
© 2025 XSPO (كتاب ): 9785501569195
المترجمون : Е. Троповский
تاريخ الإصدار
كتاب : 31 يناير 2025
الوسوم
أكثر من 200000 عنوان
وضع الأطفال (بيئة آمنة للأطفال)
تنزيل الكتب للوصول إليها دون الاتصال بالإنترنت
الإلغاء في أي وقت
قصص لكل المناسبات.
حساب واحد
حساب بلا حدود
1 حساب
استماع بلا حدود
إلغاء في أي وقت
قصص لكل المناسبات.
حساب واحد
حساب بلا حدود
1 حساب
استماع بلا حدود
إلغاء في أي وقت
قصص لكل المناسبات.
حساب واحد
حساب بلا حدود
1 حساب
استماع بلا حدود
إلغاء في أي وقت
عربي
الإمارات العربية المتحدة