خطوة إلى عالم لا حدود له من القصص
96 من 113
أدب الجريمة
Вильгельм Гауф (1802–1827) — немецкий писатель-романтик, чьё имя прочно связано с историей мировой литературы благодаря его сказкам. Родился в Штутгарте, учился в Тюбингенском университете, работал домашним учителем, а затем редактором штутгартской утренней газеты. Его литературная жизнь оказалась короткой: в ноябре 1827 года, всего в двадцать пять лет, он скончался от лихорадки. Однако за несколько лет творчества Гауф успел создать произведения, которые пережили своего автора и стали классикой.
Особое место в его наследии занимают три «Альманаха сказок», изданные в 1826–1828 годах. Эти сборники, где фантастические мотивы переплетаются с народной мудростью и яркими образами, сразу сделали его имя известным. В сказках Гауфа Восток предстает чарующим миром дворцов, караванов и древних обычаев, а Германия — родной землёй с её природой и бытом. Сюжеты наполнены приключениями, чудесами и назидательностью, что делает их одинаково притягательными и для детей, и для взрослых.
Особое значение имеет классический перевод Н. А. Полевого, благодаря которому сказки Гауфа на протяжении многих поколений читаются на русском языке и воспринимаются как часть золотого фонда мировой литературы.
Настоящее издание включает лучшие сказки Вильгельма Гауфа — произведения, которые и спустя два столетия продолжают завораживать, воспитывать и пробуждать воображение.
© 2025 XSPO (كتاب إلكتروني): 9785486793288
المترجمون: Н. А. Полевой
تاريخ النشر
كتاب إلكتروني: 19 سبتمبر 2025
أكثر من 200000 عنوان
وضع الأطفال (بيئة آمنة للأطفال)
تنزيل الكتب للوصول إليها دون الاتصال بالإنترنت
الإلغاء في أي وقت
قصص لكل المناسبات.
حساب واحد
حساب بلا حدود
1 حساب
استماع بلا حدود
إلغاء في أي وقت
قصص لكل المناسبات.
حساب واحد
حساب بلا حدود
1 حساب
استماع بلا حدود
إلغاء في أي وقت
قصص لكل المناسبات.
حساب واحد
حساب بلا حدود
1 حساب
استماع بلا حدود
إلغاء في أي وقت
عربي
الإمارات العربية المتحدة