خطوة إلى عالم لا حدود له من القصص
1 من 30
سير وتراجم
Ираклий Андроников увлекательно рассказывает, как он разыскивал записи-воспоминания Анненковой Варвары Николаевны о М.Ю. Лермонтове.
Сила и своеобразие таланта Андроникова, заключались в том, что его манера непринужденной беседы, абсолютно естественная и доверительная интонация сочеталась с огромным богатством выразительных средств, которыми исполнитель владел с высокопрофессиональной виртуозностью. Широкий и добрый взгляд автора, насыщенность рассказов образами, полными жизненной правдивости, окончательно определили их возрастающий успех, и каждый раз делали для зрителей и слушателей встречу с Андрониковым радостным событием.
В своих выступлениях Андроников переносит на эстраду атмосферу доверительной беседы и, казалось бы, узкопрофессиональные вопросы научной и литературной жизни. Рассказы, возникшие в дружеском кругу, оказались интересными и доступными самой широкой публике. И это стало большим художественным открытием. Страсть Андроникова, которому так интересно и весело было приобщать людей к научным проблемам, литературоведческому поиску заражала слушателей и увлекала их.
Так Андроников стал, по выражению одного из его слушателей, "народным профессором", другой назвал его "доктором культуры".
Варвара Николаевна Анненкова родилась в 1795 году, происходит из старинного дворянского рода Анненковых, дочь отставного полковника. Приходится дальней родственницей поэта М.Ю.Лермонтова.
© 2021 Soundbook (كتاب صوتي): 4064066744144
تاريخ النشر
كتاب صوتي: 29 مارس 2021
أكثر من 200000 عنوان
وضع الأطفال (بيئة آمنة للأطفال)
تنزيل الكتب للوصول إليها دون الاتصال بالإنترنت
الإلغاء في أي وقت
قصص لكل المناسبات.
$9.99 /شهر
1 حساب
استماع بلا حدود
إلغاء في أي وقت
قصص لكل المناسبات.
$83.88 /سنة
1 حساب
استماع بلا حدود
إلغاء في أي وقت
قصص لكل المناسبات.
$53.64 /6 أشهر
1 حساب
استماع بلا حدود
إلغاء في أي وقت
عربي
الإمارات العربية المتحدة
