कोरोनावायरस जैसी महामारी ने ट्रेवल इंडस्ट्री को इस तरह किया बेहाल

0 Ratings
0
Episode
142 of 376
Duration
14min
Language
Hindi
Format
Category
Non-Fiction

कोरोनावायरस को लेकर डर का माहौल है. वर्ल्ड हेल्थ ऑर्गेनाइजेशन WHO ने कोरोनावायरस को विश्व महामारी घोषित कर दिया है. दुनियाभर में इससे अब तक 4 हजार से ज्यादा लोग जान गंवा चुके हैं.

इस महामारी के चलते कई देशों ने ट्रैवल बैन लगाना भी शुरू कर दिया है. भारत में डिप्लोमेटिक, वर्क वीजा, प्रोजेक्ट वीजा को छोड़कर बाकी सभी वीजा 13 मार्च से लेकर 15 अप्रैल 2020 तक सस्पेंड रहेंगे। लेकिन भारत में पहले से आए फॉरेनर्स का वीजा वैलिड रहेगा। OCI यानी वो इंडियन सिटीजन जो इंडिया के बाहर रहते हैं उनको ये सुविधा थी कि इंडिया आने के लिए उन्हें किसी वीजा की ज़रूरत नहीं होती थी. लेकिन कोरोनावायरस की वजह से ट्रेवल पर जो पाबंदियां लगी हैं उसके बाद OCI कार्ड होल्डर्स भी फ़िलहाल भारत नहीं आ सकते।चीन, इटली, ईरान, कोरिया, फ्रांस, स्पेन और जर्मनी से आने वाले सभी भारतीय यात्री, जिनमें भारतीय नागरिक भी शामिल हैं, उन्हें कम से कम 14 दिनों के लिए क्वारंटीन यानी अलग रखा जाएगा. लगातार बढ़ती इस बीमारी के चलते पीएम मोदी ने भी लोगों से सावधानी बरतने की अपील की है.

कुल मिला कर कोरोनावायरस जैसी महामारी एविएशन, ट्रैवल और टूरिज्म इंडस्ट्री को किस तरह बदहाल कर रहा है इसी पर आज इस पॉडकास्ट में बात करेंगे.

एडिटर: मुकेश बौड़ाई साउंड डिज़ाइन, प्रोड्यूसर और होस्ट: फबेहा सय्यद Learn more about your ad choices. Visit megaphone.fm/adchoices


Listen and read

Step into an infinite world of stories

  • Read and listen as much as you want
  • Over 1 million titles
  • Exclusive titles + Storytel Originals
  • 14 days free trial, then €9.99/month
  • Easy to cancel anytime
Try now
image.devices-Singapore 2x

Other podcasts you might like ...