خطوة إلى عالم لا حدود له من القصص
الإدارة والأعمال
Оригинальный цикл лекций профессора, доктора экономических наук Игоря Липсица «Восемь ограблений века / Как в россии у народа деньги отнимали». Благодаря современным технологиям аудиозапись видеолекций была отреставрирована, что позволило добиться плотного, камерного звучания голоса автора.
___
Восемь раз за столетие советское государство, а затем и Российская Федерация, проводили масштабные кампании по ограблению собственного народа. В этой аудиокниге экономист и свидетель эпохи проводит расследование, доказывая, что это не череда ошибок, а отлаженная система.
От Торгсина, выкачивавшего золото в обмен на хлеб во время голода и конфискационных реформ 1947 и 1991 годов, до дефолта 1998-го и последствий СВО – автор детально разбирает каждый из восьми эпизодов. Вы узнаете, почему дефицит в СССР был не дефектом планирования, а осознанной политикой, и как государство, действуя по модели «стационарного бандита», вновь и вновь возвращало граждан в состояние бедности для сохранения своей власти.
Это не просто история денег – это история отношений власти и народа, рассказанная без прикрас, иллюзий и советской ностальгии.
© 2025 Maksim Tyutmanov e.U. (دفتر الصوت ): 9783950583199
تاريخ الإصدار
دفتر الصوت : 9 يونيو 2025
الوسوم
أكثر من 200000 عنوان
وضع الأطفال (بيئة آمنة للأطفال)
تنزيل الكتب للوصول إليها دون الاتصال بالإنترنت
الإلغاء في أي وقت
قصص لكل المناسبات.
حساب واحد
حساب بلا حدود
1 حساب
استماع بلا حدود
إلغاء في أي وقت
قصص لكل المناسبات.
حساب واحد
حساب بلا حدود
1 حساب
استماع بلا حدود
إلغاء في أي وقت
قصص لكل المناسبات.
حساب واحد
حساب بلا حدود
1 حساب
استماع بلا حدود
إلغاء في أي وقت
عربي
الإمارات العربية المتحدة