Step into an infinite world of stories
1 of 30
Biographies
Ираклий Андроников увлекательно рассказывает, как он разыскивал записи-воспоминания Анненковой Варвары Николаевны о М.Ю. Лермонтове.
Сила и своеобразие таланта Андроникова, заключались в том, что его манера непринужденной беседы, абсолютно естественная и доверительная интонация сочеталась с огромным богатством выразительных средств, которыми исполнитель владел с высокопрофессиональной виртуозностью. Широкий и добрый взгляд автора, насыщенность рассказов образами, полными жизненной правдивости, окончательно определили их возрастающий успех, и каждый раз делали для зрителей и слушателей встречу с Андрониковым радостным событием.
В своих выступлениях Андроников переносит на эстраду атмосферу доверительной беседы и, казалось бы, узкопрофессиональные вопросы научной и литературной жизни. Рассказы, возникшие в дружеском кругу, оказались интересными и доступными самой широкой публике. И это стало большим художественным открытием. Страсть Андроникова, которому так интересно и весело было приобщать людей к научным проблемам, литературоведческому поиску заражала слушателей и увлекала их.
Так Андроников стал, по выражению одного из его слушателей, "народным профессором", другой назвал его "доктором культуры".
Варвара Николаевна Анненкова родилась в 1795 году, происходит из старинного дворянского рода Анненковых, дочь отставного полковника. Приходится дальней родственницей поэта М.Ю.Лермонтова.
© 2021 Soundbook (Audiobook): 4064066744144
Release date
Audiobook: March 29, 2021
Listen and read without limits
800 000+ stories in 40 languages
Kids Mode (child-safe environment)
Cancel anytime
Listen and read as much as you want
1 account
Unlimited Access
Offline Mode
Kids Mode
Cancel anytime
English
International