Listen and read

Step into an infinite world of stories

  • Read and listen as much as you want
  • Over 1 million titles
  • Exclusive titles + Storytel Originals
  • 7 days free trial, then €9.99/month
  • Easy to cancel anytime
Subscribe Now
Details page - Device banner - 894x1036
Cover for Короли Англии глазами Шекспира. Комплект из 4 книг

Короли Англии глазами Шекспира. Комплект из 4 книг

Series

1 of 8

Duration
40H 8min
Language
Russian
Format
Category

History

Генрих Четвертый и Генрих Пятый глазами Шекспира

Он мечтал изменить историю победами и завоеваниями, а изменил ее — своей смертью.

Александра Маринина предлагает увлекательное историческое расследование, почему правители торжествуют на полях сражений, но проигрывают собственным демонам. Главным свидетелем и экспертом выступает гениальный Уильям Шекспир.

Генрих Шестой глазами Шекспира

Генрих Шестой — самая трагическая фигура на английском престоле — в новой исторической книге Александры Марининой.

Пригласив в качестве главного свидетеля самого Шекспира, Александра Маринина иронично и психологически убедительно рассказывает историю о несчастном короле и о его сумасбродных современниках. С ее легкой руки преданья старины глубокой оказались столь же увлекательны как детектив, и столь же изящны и легки как музыкальная миниатюра.

«Итак, друзья, что у нас тут происходит? 1422 год, Англия…»

Иоанн Безземельный, Эдуард Третий и Ричард Второй глазами Шекспира

Истории трех знаменитых королей под одной обложкой. Каждый из них по-своему дошел до края… а кое-кто и переступил его. Вслед за Шекспиром Александра Маринина постаралась разобраться в жизнеописаниях и психологических портретах этих правителей. И какими словами она заканчивает свою книгу? «Поистине царственное лицемерие!» Почему? Об этом можно узнать из увлекательных и остроумных исторических очерков.

Ричард Третий и Генрих Восьмой глазами Шекспира

Расследование жизни и деяний двух самых опороченных и, возможно, наиболее предприимчивых королей Англии. Александра Маринина, изучив свидетельские показания самого Уильяма Шекспира, отвечает на вопрос, кому в памяти людской «повезло» больше: «детоубийце» Ричарду Третьему или «женоубийце» Генриху Восьмому? В новом историческом очерке Александра Маринина остроумно и увлекательно разбирает творчество гениального бытописца той эпохи — в фокусе внимания знаменитые трагедии Шекспира «Ричард Третий» и «Генрих Восьмой».

© 2025 ЭКСМО (Audiobook): 9785042244735

Release date

Audiobook: August 8, 2025

This is why you’ll love Storytel

  • Listen and read without limits

  • 800 000+ stories in 40 languages

  • Kids Mode (child-safe environment)

  • Cancel anytime

Unlimited stories, anytime

Unlimited

Listen and read as much as you want

9.99 € /month

7 days free
  • Offline Mode

  • Kids Mode

  • Cancel anytime

Try now