Step into an infinite world of stories
Non-fiction
Как сделать Россию лидером в новом многополярном мире? Варианты решений, способных помочь достижению этой нашей общей цели, приходят от экспертов из разных специальностей, из разных уголков страны. Андрей Сизов, инженер и председатель совета директоров компании «ЛОЭСК», которая занимается обслуживанием энергетических сетей огромного российского региона — Ленинградской области, — предлагает свой ответ. Автор напоминает о сфере народного хозяйства, в которой Россия была традиционно одним из мировых лидеров, но затем утратила свои позиции, — строительстве гидроэлектростанций. В книге подробно анализируется и прошлое, и современное состояние гидроэнергетики — незаслуженно оттесненного на задний план источника экологически чистой энергии. Научная монография Сизова «Энергетические аспекты международной политики» помогает читателю, даже не имеющему специального образования, разобраться в сложных взаимосвязях электроэнергетики и глобальной экономики.
Зачем читать - Разобраться в проблемах глобальной электроэнергетики. - Узнать максимум фактов об электроэнергетике в России и на глобальном Юге. - Понять, какова могла быть роль России в новом многополярном мире.
Особенности - Научная монография, которая легко прочитывается далекими от специальности читателями. - Таблицы и фото, иллюстрирующие факты. - Краткие выводы в конце книги.
Для кого Для специалистов в электроэнергетике и всех, кто интересуется ролью России в будущем планеты.
© 2024 Alpina PRO (Ebook): 9785206003093
Release date
Ebook: July 22, 2024
Listen and read without limits
800 000+ stories in 40 languages
Kids Mode (child-safe environment)
Cancel anytime
Listen and read as much as you want
1 account
Unlimited Access
Offline Mode
Kids Mode
Cancel anytime
English
International