3312 דירוג
4.66
סדרה
חלק 1 מ 6
שפה
רוסית
קטגוריה
מד״ב ופנטזיה
אורך
24שעות 47דקות

Дюна

סופר/ת: Frank Herbert קריינות: Сергей Чонишвили ספר מוקלט

Важная премьера на Storytel! Огромный, сложный и увлекательный фантастический эпос, одна из важнейших книг в мировом культурном коде и просто бессмертная история, на которой выросло не одно поколение читателей – теперь и в аудио.

Роман Фрэнка Герберта «Дюна» был написан в 1965 году и с тех пор стал классикой научной фантастики, однако не запылился и не устарел – потому что Герберту удалось создать сложный, продуманный и мастерски выстроенный огромный мир. Неслучайно этот роман так сложен для перевода, ведь это очень плотный текст, полный отсылок к различным пластам мировой истории и культуры – от библейских аллюзий до древнегреческих трагедий. В общем и целом, «Дюна» — это тот редкий тип романа, который дарит читателю удовольствие на многих уровнях, от интеллектуальной работы до простого, детского удовольствия от чтения и хорошей истории.

Действие «Дюны» происходит в далеком будущем – через 20 тысяч лет от условно нашего времени. Мир «Дюны» — это сложная межгалактическая феодальная империя, которой управляют противоборствующие аристократические кланы. В центре истории – наследник одного из таких кланов, Пол Атрейдес, семья которого, по приказанию Падишаха Императора, перебирается на планету Арракис, также известную как Дюна – и оказывается в центре политического заговора. На Арракисе добывают меланж, а тот, кто контролирует потоки меланжа, тот и правит миром…

© Herbert Properties, LLC
© Storyside, 2021
© ООО "Издательство АСТ", перевод, 1992

Дизайн студия:
Twenty Twos
Арт-директор:
Варкулевич Сергей
Мороз Артем

Storytel выражает благодарность Дмитрию Трещеву за помощь в подготовке аудиокниги

© 2021 Storyside (ספר מוקלט) מסת"ב: 9789152186350 שם הספר במקור: Dune מתרגם/ת: Юрий Соколов

גלה עוד