Tritt ein in eine Welt voller Geschichten
Новая историческая «шпаргалка» от Александры Марининой. На этот раз — французская. Париж, Версаль, блистательные короли, дерзкие королевы, изящные фрейлины и смелые мушкетёры… Ну кто из нас с детства не был очарован Францией и её историей! C особым «марининским» юмором в книге рассказывается история французских королей от Отца народа Людовика Двенадцатого до Луи-Филиппа Первого. Вы узнаете, что это были за люди, с какими талантами и недостатками, какими надеждами и мечтами они жили.
• Как провести 25 лет в тени мужа, терпя его открытое пренебрежение, и вдруг стать Екатериной Медичи — незаурядным политиком, жестокой отравительницей и матерью трёх правящих королей, жившей все эти годы под девизом «ненавидеть и ждать».
• Был ли Ришельё серым кардиналом при Людовике Тринадцатом или всё-таки сам король являлся зачинщиком казней, за которые народ ненавидел Ришельё?
• Какие «пятна» скрывал от широкой публики невеликий росточком и рано облысевший Король-Солнце, при котором в моду вошли огромные парики и туфли на каблуках?
• Кто из правящих французских монархов, пустившись во все тяжкие, имел 56 любовниц? И это только что-то вроде доказанного минимума, на самом деле женщин у Генриха Четвёртого было гораздо больше.
© 2024 ЭКСМО (Hörbuch): 9785042124976
© 2024 ЭКСМО (E-Book): 9785042110290
Erscheinungsdatum
Hörbuch: 8. November 2024
E-Book: 19. November 2024
Über 600.000 Titel
Lade Titel herunter mit dem Offline Modus
Exklusive Titel und Storytel Originals
Sicher für Kinder (Kindermodus)
Einfach jederzeit kündbar
Für alle, die unbegrenzt hören und lesen möchten.
1 Konto
Unbegrenzter Zugriff
Jederzeit kündbar
Wechsel zu Basic jederzeit möglich
Für alle, die gelegentlich hören und lesen.
1 Konto
20 Stunden/pro Monat
Jederzeit kündbar
Abo-Upgrade jederzeit möglich
Deutsch
Deutschland