Hörprobe
Leichenfänger - Marco Hasenkopf

Leichenfänger

Leichenfänger

3,6 5 5 Autor:in: Marco Hasenkopf Sprecher:in: Sebastian Fuchs
Hörbuch.
Ein perfider Serienmörder auf hoher See - ein Wettlauf gegen die Zeit beginnt. Der fesselnde Kriminalroman für Fans von Hendrik Falkenberg. Rosa Bach, BKA-Ermittlerin und durch ihren letzten Fall schwer traumatisiert, sucht Kraft und Erholung, um in ihren alten Job einsteigen zu können. Bei einem neuntägigen Stressbewältigungsseminar auf einem Frachtschiff von Hamburg nach New York soll sie in der Abgeschiedenheit des Ozeans Ruhe finden. Doch als nach und nach Teilnehmer und Crewmitglieder verschwinden und eine brutal ermordete Frauenleiche gefunden wird, steht für Rosa fest, dass ein Mörder unter ihnen weilt. Sie muss wieder ermitteln. Aber die Zeit rennt und jeder ist verdächtig. Ein perfides Spiel beginnt und plötzlich wird Rosa von den Schatten ihrer Vergangenheit eingeholt…
Sprache: Deutsch Kategorie: Krimis Übersetzer:

Mehr Informationen über das Hörbuch:

Verlag: dp audiobooks
Veröffentlicht: 2021-01-15
Länge: 13Std. 20Min
ISBN: 9783968173085
Kommentare

Immer ein gutes Buch dabei – wo du willst, wann du willst.

Du kannst online hören und lesen oder deine Titel in der App herunterladen.
Höre und lies so viel du willst. Suche das Passende für dich oder lasse dich von unseren Buchempfehlungen inspirieren.

14 Tage kostenlos testen – jederzeit kündbar